+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   РЭА Минэнерго России и Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» заключили соглашение о сотрудничестве
РЭА Минэнерго России и Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» заключили соглашение о сотрудничестве

Москва, 14 октября.

На площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» генеральный директор Российского энергетического агентства Минэнерго России Алексей Кулапин и президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО», председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации Ольга Голышенкова подписали соглашение о сотрудничестве в области содействия информационно-аналитическому обеспечению устойчивого энергетического развития.

Стороны договорились оказывать поддержку научной, инновационной, рационализаторской и изобретательской деятельности в сфере топливно-энергетического комплекса, оказывать консультационные услуги в области внедрения систем менеджмента качества и механизмов бережливого производства, а также содействовать обучению и повышению квалификации специалистов в области повышения эффективности корпоративного управления, в том числе в сфере инноваций и энергетического менеджмента.

«МАКО» много лет развивает тему комплексного корпоративного образования. Мы аккумулируем, обобщаем и развиваем опыт крупнейших российских и зарубежных компаний в области управления, подготовки менеджмента. Ассоциация объединяет представителей крупных промышленных предприятий, бизнеса, государственного управления, общественных организаций, что обеспечивает системный эффективный диалог всех участников. Надеюсь, что РЭА Минэнерго России станет полноправным и заинтересованным партнером наших мероприятий. С другой стороны, опыт РЭА Минэнерго России в области работы с информационными ресурсами и инновационными технологиями важен для всех участников Ассоциации, ведь без грамотной работы с информацией и рационального, своевременного внедрения инноваций сегодня не может развиваться ни одна успешная компания», – сообщила после церемонии Ольга Голышенкова. Она также выразила надежду, что молодые сотрудники РЭА Минэнерго России присоединятся к работе Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации.

Алексей Кулапин со своей стороны отметил, что компетентные, нацеленные на результат кадры – это основа успеха. РЭА Минэнерго России всесторонне заинтересовано в профессиональном развитии своих молодых специалистов и их карьерном росте внутри организации. «У нас уже есть успешный опыт взаимодействия с «МАКО». Летом текущего года команда Агентства впервые приняла участие в форуме «Форсаж». По его итогам был образован Молодежный совет РЭА Минэнерго России, в который вошли самые амбициозные и активные специалисты. Для отдельных сотрудников форум стал кадровым лифтом. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество с «МАКО» будет способствовать повышению квалификации молодых работников и развитию Агентства», – подчеркнул он.