+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Ольга Голышенкова о Конкурсе «Создавая будущее»
Ольга Голышенкова о Конкурсе «Создавая будущее»

В этом году Всероссийский конкурс лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ» пройдет уже в седьмой раз. За все время было подано около 2000 заявок на участие из 85 регионов. В конкурсе приняли участие 168 компаний. Около 200 проектов заняли призовые места, получили гран-при или специальные призы жюри.

C 2019 года организатор конкурса – МАКО – расширяет тематический фокус и собирает не только лучшие практики российского бизнеса в сфере образования и профориентации, но и в области поддержки культуры, спорта и туризма, а также других социально значимых направлений.

Как показал опыт 2019 года, ключевыми темами проектов, которыми гордятся конкурсанты, являются темы корпоративной социальной ответственности (волонтерские программы, программы обучения населения, просветительская деятельность, проекты поддержки талантов в области культуры и искусства), темы профориентации и развития территорий.

Ольга Голышенкова, Президент МАКО, Председатель жюри конкурса «Создавая будущее»:

«В современных реалиях возможность быстро находить лучшее, использовать успешный опыт других, получать оперативную обратную связь и экспертную оценку от профессионального сообщества – огромная ценность! Тем более, если речь идёт о стремительно расширяющемся социогуманитарном измерении бизнеса, где мы говорим одновременно и о корпоративной социальной ответственности, и о внутренних коммуникациях, и об управлении талантами, и о региональном развитии, и о взаимодействии с учебными заведениями... Мы понимаем, насколько важно не просто найти, оценить и продемонстрировать самые успешные практики бизнеса и НКО, но и создать эффективную технологию тиражирования лучшего опыта, поэтому в этом году мы делаем отдельный акцент на методике описания проектов конкурсантов и планируем создать дайджест лучших практик по итогам конкурса».