+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Ключевые критерии Конкурса «Создавая будущее»
Ключевые критерии Конкурса «Создавая будущее»

Системность подхода. Проект встроен в какую-либо систему и содействует достижению целей высшего порядка. Подробное описание сфер комплексного воздействия проекта и образа целевого результата повышает уровень понимания масштаба проекта и демонстрирует его ценность в корпоративной, отраслевой, региональной, страновой повестке.

Социальная значимость проекта. Проект решает задачи социальной направленности, создает импульсы для положительных изменений в отдельных социально значимых направлениях или их совокупности. Осмысленное изложение социальных эффектов и результатов проекта повышает уровень заинтересованности и вовлеченности в проект разных типов стейкхолдеров.

Партнерство при реализации проекта. Проект реализуется на стыке функций и/или интересов нескольких групп стейкхолдеров (социальных групп, отделов, организаций и т.п.). Чаще всего, чем больше заинтересованных в проекте целевых групп, тем более устойчивым является проект. Описание ключевых функций и ролей в команде проекта позволяет точнее оценить устойчивость и стратегическую важность проекта.

Четкость и емкость изложения. Проект представлен в четких, точных, конкретизирующих формулировках и ярких иллюстрациях, создающих наглядный образ проекта и результатов его реализации, что дает понимание истинной ценности проекта.

Способность к масштабированию и тиражированию. Проект имеет четко прописанную технологию реализации, т.е., указаны определенные этапы подготовки и реализации проекта, определенный стандартный алгоритм, который может быть применён в условиях различных корпоративных культур и процедур. Точное описание алгоритма/технологии воспроизведения проекта (всех этапов его реализации) создает дополнительную значимость проекта как лучшей практики с потенциалом для применения в других организациях, на уровне отраслей или в масштабах всей страны.