+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Единство и патриотизм: успехи серии мероприятий «Кадет – это звучит гордо!»
Единство и патриотизм: успехи серии мероприятий «Кадет – это звучит гордо!»

В 2023 году Ассоциация педагогических колледжей «АПК» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование» выполнила проект «Формирование российской гражданской идентичности и патриотизма у обучающихся образовательных организаций кадетской направленности в единстве учебной и воспитательной работы через проведение серии мероприятий «Кадет – это звучит гордо!»», целью которого было создание условий, содействующих патриотическому воспитанию и формированию гражданской идентичности обучающихся образовательных организаций кадетской направленности. Мы гордимся успехами и результатами этой значимой инициативы и рады представить вам обзор ключевых событий.

Всероссийский кадетский диктант: знание и гордость Родины

С 25 по 27 апреля 2023 года состоялся Всероссийский кадетский диктант, представляющий собой викторину, посвящённую истории и географии России, истории российского кадетства. Более 18 000 обучающихся из 81 субъекта Российской Федерации в трех возрастных группах приняли участие. В результате 64 участника получили заслуженные награды за выдающиеся знания и навыки. Результаты и список победителей доступны на сайте проекта кадеты.рус.

Кадетский флешмоб: музыкальная гармония

С 5 июня по 29 сентября 2023 года прошел Кадетский флешмоб, где 430 образовательных организаций кадетской направленности из 59 субъектов Российской Федерации продемонстрировали свой музыкальный талант. Участники загрузили 445 видеоработ, в создании которых приняли участие почти 5 000 человек. Эксперты выбрали 10 лучших видеоработ, доступных для просмотра на сайте проекта кадеты.рус.

Всероссийский Форум – Съезд делегатов: обмен идеями и опытом

Завершающим этапом стал Всероссийский Форум – Съезд делегатов образовательных организаций кадетской направленности, прошедший с 2 по 4 ноября 2023 года в Общественной палате Российской Федерации. На Форуме собрались более 250 делегатов из 78 субъектов Российской Федерации для обсуждения актуальных вопросов, связанных с кадетским образованием, успешными практиками работы образовательных организаций кадетской направленности, историей российского кадетства и многими другими аспектами, способствующими формированию гражданской идентичности и патриотизма у молодого поколения.

Ассоциация педагогических колледжей «АПК» выражает искреннюю благодарность всем участникам и партнерам этого проекта. Ваше преданное участие и патриотизм делают Россию сильнее, а молодое поколение страны гордо несет свой вклад в будущее нашей Родины.