+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Максим Киселев – член экспертного жюри конкурса «Создавая будущее» - 2021
Максим Киселев – член экспертного жюри конкурса «Создавая будущее» - 2021

Экспертное жюри конкурса «Создавая будущее» приступило к работе. Кто они, люди, которые решают конкурсную судьбу проектов? Знакомим вас с экспертами конкурса.

Максим Киселев – генеральный директор АНО «Развитие человеческого капитала», профессор Практики Центра предпринимательства и инноваций Сколковского института науки и технологий (Сколтех), ментор и эксперт Фонда «Сколково», Президент Йельского Клуба России, Член Экспертного Совета Премии «Приоритет» (Всероссийская премия по импортозамещению) и судья MIT Innovation Inclusive Challenge.

Максим Киселев работает в экспертном жюри конкурса не первый год, и хорошо знает специфику отечественных корпоративных социокультурных проектов. Отвечая на вопрос, какие направления социогуманитарной деятельности работодателей наиболее актуальны Максим Юрьевич рекомендовал вкладывать средства в развитие социальных проектов в области культуры, медицины, образования, экологии или поддержку благотворительных фондов. «По сути, это будут долгосрочные инвестиции в устойчивое развитие самой компании – общественные деятели и СМИ помогут сформировать положительное мнение о компании. Как показывают исследования, компании с высоким уровнем социальной ответственности перед обществом являются более успешными», - отметил Максим Киселев.

Среди наиболее актуальных направлений социогуманитарной деятельности в ближайшие 5 лет Максим Киселев назвал обеспечение сотрудникам надежной трудовой занятости. Это основа социального оптимизма и надежда на стабильность в завтрашнем дне. Важно предоставлять работникам возможность непрерывного обучения – совершенствовать «мягкие навыки». Актуально вовлечение сотрудников в проектную деятельность, в процессе которой они демонстрируют свои сильные и слабые стороны. Новой тенденцией станет возможность выбора условий работы – пандемия показала, что многие работники показывают большую эффективность при гибком графике, в частности, работая удаленно. У сотрудников повышается мотивация к работе и лояльность к работодателю. И обязательно для каждого сотрудника подбирать индивидуальные цели карьерного роста. Для одних – это вертикальное продвижение, другим будет достаточно горизонтального роста. Задача компании предоставить сотрудникам возможность реализации личных амбиций, повышения социального статуса.

«В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» мы создаем возможности для обучения людей на разных этапах жизни, помогаем найти себя и начать зарабатывать. Образовательные программы комплекса отвечают запросам экономики города на квалифицированных и мотивированных работников», рассказал о своем опыте работодателя Максим Юрьевич.