+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Российские учителя получат шесть миллионов рублей на реализацию инновационных проектов
Российские учителя получат шесть миллионов рублей на реализацию инновационных проектов

Социально ориентированная некоммерческая организация «Обрсоюз» открыла прием заявок на Всероссийский конкурс грантов среди педагогических коллективов школ «Сквозные образовательные траектории». К участию приглашаются педагоги, руководители, команды школ и дошкольных учреждений, которые смогут получить финансирование на реализацию своих проектов из общего грантового фонда в шесть млн рублей.

Как сообщила руководитель по связям с общественностью Обрсоюза Наталья Мишина, цель конкурса – поиск и распространение лучших практик, тиражирование которых окажет существенное влияние на качество общего и дошкольного образования, а также его устойчивое развитие.

Проекты принимаются в шести номинациях: непрерывное образование, социальное партнерство, культурное многообразие, здоровье, проектная деятельность, цифровизация. Каждый участник может подать только одну заявку в одной из номинаций.

«Это конкурс с минимумом формализма и максимумом творчества. Он позволит педагогам не только получить финансирование до одного миллиона рублей на реализацию и тиражирование проекта, но и наладить сотрудничество с коллегами, развить новые профессиональные компетенции, получить методическую, информационную и экспертную поддержку в течение всего срока реализации проекта и после его окончания», – рассказала эксперт Национального союза педагогов Наталья Шадрина.

Конкурс стартовал 1 июня и пройдет в три этапа. В рамках первого тура экспертная комиссия отберет 72 проекта, которые перейдут в следующий этап. Затем с 15 августа по 30 сентября пройдет общественно-профессиональное обсуждение этих проектов и онлайн-голосование. Защита проектов финалистов состоится с 15 по 17 октября на форуме в Ялте. Также в рамках этого этапа пройдут различные интеллектуальные баттлы, проектные сессии, мастер-классы и лекции от экспертов.

Организаторы также отметили, что победитель онлайн-голосования получит специальный приз за самый креативный проект. Очным участникам заключительного этапа конкурса выдадут удостоверения о повышении квалификации, а всем участникам – сертификаты.

Отправить заявку на конкурс можно до 10 августа 2021 года. Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на официальном сайте конкурса.