+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Более 500 заявок подано на участие в Национальной премии «Молодой специалист года»
Более 500 заявок подано на участие в Национальной премии «Молодой специалист года»

Презентация премии, учрежденной Общественной палатой Российской Федерации, прошла 8 июня в пресс-центре ТАСС. За прошедший месяц организаторам премии поступило более 500 заявок от потенциальных участников. Для молодых специалистов предусмотрено семь номинаций, которые соответствуют тематике рабочих групп, созданных при Координационном совете по развитию сообществ молодых специалистов.

Наибольшее число заявок, более 30%, поступило для участия в номинации «Инновации и технологическое лидерство». Большинство участников Премии представляют высокотехнологичные компании и предприятия страны, где активно действуют объединения молодых ученых и инженеров. Форматы работы таких объединений очень разнообразны: совместные проекты, молодежные конкурсы, инженерные чемпионаты, технологические форумы, акции, челленджи. Неудивительно, что именно эта номинация стала наиболее востребованной.

Свыше 25% заявок поданы в номинации «Спорт и ЗОЖ». Именно молодежь на предприятиях является проводником активного образа жизни, организатором спортивных мероприятий. Молодые сотрудники вовлекают в свои активности не только работников предприятий, но и членов их семей, жителей городов. Молодежные спортивные и оздоровительные практики всегда содержат оригинальные идеи и задумки, которые по достоинству будут оценены членами жюри.

Третьей по популярности стала номинация «Волонтерство и корпоративная социальная ответственность», сюда подали заявки более 18% участников. Профессиональный портрет участников очень широк, с одной стороны, есть представители машиностроительной, нефтяной, железнодорожной сферы, с другой стороны на участие в Премии заявились педагоги и представители здравоохранения.

Напомним, что прием заявок для участия в Премии продлится до 18 июля. Участие в Премии могут принять как молодые специалисты, так и предприятия и регионы Российской Федерации. Для работодателей предусмотрены номинации «Лучшее профессиональное сообщество», «Лучшее мотивирующее сообщество и «Лучшее управленческое сообщество». Для субъектов РФ — «Регион первого найма», «Регион молодежных карьер» и «Регион профессиональных возможностей». Вручении премии пройдет в начале ноября 2021 на форуме «Сообщество» Общественной палаты Российской Федерации.