+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Награждены победители конкурса «Создавая будущее»
Награждены победители конкурса «Создавая будущее»

02 ноября 2020 года на площадке Итогового форума «Сообщество» состоялась торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее».

Конкурс, инициированный экспертным сообществом МАКО, впервые прошёл на площадке Московского международного салона образования в 2014 году. С тех пор он стал инструментом развития культуры сотрудничества – обмена лучшими практиками между крупнейшими работодателями России, популяризации новых технологий и расширения границ отдельных корпоративных проектов.

В 2020 году представители крупного бизнеса впервые собрались на итоговом форуме Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество» – площадке для активных граждан, которая продвигает ценности гражданского общества и социально значимые проекты.

«В конкурсе «Создавая будущее» неизменно ярко звучат темы сотрудничества, синергии взаимодействия. Из года в год эти темы транслируются проектами, объединенными в самой популярной номинации конкурса – «Синергия сотрудничества».

Мы очень рады, что у нас сложилось устойчивое сообщество работодателей, которые уже много лет ответственно инвестируют в своих сотрудников и членов их семей, развивают регионы своего присутствия, вкладывают в образование и подготовку кадров - в будущее своих предприятий: школьников, студентов, кадровый резерв», – отмечает Ольга Голышенкова, Президент Ассоциации МАКО, Заместитель Председателя Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности в своей приветственной речи.

Сергей Новиков, Начальник Управления Администрации Президента по общественным проектам, поздравил финалистов конкурса «Создавая будущее»: «В этот особый пандемический год от работодателей требуется превосходить ожидания: необходимо инвестировать не только в ключевой производственный процесс, но и больше внимания уделять работникам предприятий и членам их семей. От работодателей в нашей стране зависит общественный климат, ведь работающее население составляет около 70%. Уверен, что финалистам конкурса есть, что обсудить! Желаю удачи и победы, хотя вы уже победители!».

Трансляция Церемонии награждения

СПРАВОЧНО

Всероссийский конкурс лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее» является авторитетной площадкой выявления и признания наиболее успешных практик и подходов крупнейших работодателей России к работе с социально значимыми вопросами регионального, федерального и глобального уровней. С 2019 года Конкурс собирает лучшие практики российского бизнеса в сфере образования и профориентации, а также в области поддержки культуры, спорта и туризма и других социально значимых направлений. Официальный организатор конкурса - Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО». Ключевая задача конкурса «Создавая будущее» – создание площадки для обмена корпоративными, отраслевыми и межотраслевыми практиками в социогуманитарной сфере, реализуемых организациями-работодателями.

Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. 2-3 ноября 2020 года Итоговый форум «Сообщество» впервые проходит в онлайн-формате на уникальной digital-платформе, которая станет площадкой для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества. Форум придаст импульс развитию гражданского общества и станет местом презентации системы поддержки гражданских инициатив от Общественной палаты Российской Федерации.