+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Определены сроки форума сообщества молодых специалистов «Форсаж»
Определены сроки форума сообщества молодых специалистов «Форсаж»

Двенадцатый форум сообществ молодых специалистов «Форсаж» - 2022 пройдет с 17 по 23 июля 2022 года в Калужской области.

Организаторами форума «Форсаж» выступают Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

В этом году форум будет посвящен умению работать в условиях неопределенности и кризиса, быстро пересобирать технологические и кооперационные цепочки.

«Форсаж – это территория мечты. Это место, где люди раскрываются, демонстрируют свой потенциал, который непросто рассмотреть за будничной рутинной деятельностью. Организаторы «Форсажа» не боятся экспериментов, новых технологий и практик, открытых разговоров – все это создает атмосферу дружелюбия, мотивирует на творчество, предлагает испытать себя в том, чего раньше никогда не делал. Здесь молодежь открывает в себе изобретателей, спикеров, руководителей, мотиваторов, генераторов идей, которые сейчас очень нужны и компаниям, и стране», - охарактеризовала форум его руководитель, председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов ОПРФ Ольга Голышенкова.

Как и в прошлом году отличительной особенностью «Форсажа»-2022 станет грантовая программа Росмолодежи. Участники смогут подать и провести защиту своих грантовых заявок, а в конце форума победителям грантового конкурса будут вручены сертификаты. В прошлом году размер самого большого гранта, врученного на форуме, составил 1250000 рублей. Грант был выдан сотруднице ПАО «Россети», участнице рабочей группе Координационного совета Александре Еремеевой, которая разработала интерактивную игру-квест по охране труда в VR.

Цель форума: формирование молодёжных сообществ и проектных команд из сотрудников крупнейших работодателей России для реализации совместных технологических и социально значимых проектов в регионах присутствия, создание устойчивых межкорпоративных и межотраслевых связей и партнерств в сфере развития новых технологий на территории Российской Федерации.

Период подачи командных заявок на форум открыт.