+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   С кем работают номинанты конкурса «Создавая будущее»
С кем работают номинанты конкурса «Создавая будущее»

Традиционно участниками Конкурса «Создавая будущее» становятся крупные промышленные компании, которые, часто, являются градообразующими предприятиями в отдельных регионах.

Как бизнес, создающий не только рабочие места, но и формирующий социально-экономическую среду целых регионов, компании стараются улучшать условия для жизни и профессиональной деятельности не своих сотрудников, но и членов их семей, а также местного населения.

Целевые аудитории, с которыми работают номинанты Конкурса, отражают социогуманитарную деятельность организаций-работодателей.

«Дети» - самостоятельные и комплексные программы работы со школьниками в целях поддержки и развития талантов, а также в целях социальной адаптации детей.

«Студенты» - самостоятельные и комплексные программы работы со студентами по получению профессиональных компетенций и профессионально-социальной адаптации молодежи, в целях подготовке специалистов высокого уровня для всей отрасли.

«Молодые специалисты» - самостоятельные и комплексные программы работы с новыми сотрудниками компании, создания особой среды для их социально-профессиональной адаптации, а также создания возможностей для профессиональной самореализации, в том числе через профессиональные объединения и сообщества, существующие в организации.

«Управленческая команда» - самостоятельные и комплексные программы работы с управляющей командой, руководителями ключевых направлений деятельности в целях создания системных возможностей для развития лидерства и лидерских команд

«Ветераны труда» - самостоятельные и комплексные программы работы с успешными сотрудниками компании, которые готовятся к выходу на пенсию или уже вышли на нее.

«Члены семей сотрудников» - самостоятельные и комплексные программы в отношении членов семей сотрудников в целях формирования устойчивого будущего компании и региона.

«Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации» - самостоятельные и комплексные программы работы с гражданами, требующими особого внимания.

«Население регионов присутствия» - самостоятельные и комплексные программы, развивающий бренд территории и качественно улучшающий уровень жизни населения, в том числе практики международного сотрудничества и кооперации.

 

 

Справочно:

Конкурс «Создавая будущее» проводится с 2014 года и на протяжении 7 лет является авторитетной площадкой выявления и признания наиболее успешных практик и подходов крупнейших работодателей России к работе с социально значимыми вопросами регионального, федерального и глобального уровней.

Организатором конкурса «Создавая будущее» является Ассоциация МАКО.

Финал Конкурса запланирован в ноябре 2021 года в Москве.