+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Акселератор RAISE взял Гран-при конкурса «Создавая будущее»
Акселератор RAISE взял Гран-при конкурса «Создавая будущее»

2 ноября, при поддержке Общественной палаты РФ, в рамках Форума «Сообщество», были подведены итоги VII Всероссийского конкурса лучших практик крупнейших работодателей «Создавая будущее», организатором которого выступает Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО». Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE Президентской академии был удостоен Гран-при конкурса. 

Форум «Сообщество» позиционируется как площадка для диалога представителей гражданского общества, власти и бизнеса о сотрудничестве, разработке и реализации социальных проектов в России. Его цель – анализ состояния гражданского общества, выявление успешных социально ориентированных практик НКО и распространение лучших из них. 

Всероссийский конкурс «Создавая будущее», организованный при поддержке Общественной палаты РФ, является авторитетной площадкой выявления и признания наиболее успешных практик и подходов крупнейших работодателей России к работе с социально значимыми вопросами регионального, федерального и глобального уровней. Программа Конкурса в этом году включала семь основных и одну специальную номинации, в рамках которых было подано более 40 проектов. 

По результатам заседания экспертного жюри номинации «Лидеры будущего» по созданию системных программ по работе со школьниками и студентами для получения профессиональных компетенций проект РАНХиГС – Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE получил Гран-при, оставив позади таких конкурентов, как ООО «СИБУР», Госкорпорацию «Роскосмос» и «Системный оператор Единой энергетической системы».  

Организатором Акселератора RAISE выступает Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС. Несмотря на долгую историю существования, Акселератор впервые подавался на конкурс «Создавая будущее». Предложение об участии в конкурсе пришло от организаторов, которые уже несколько сезонов входят в состав экспертного жюри финальных соревнований Акселератора. «Акселератор совершенствуется, проекты год от года становятся качественнее и интереснее. По результатам прошедшего сезона вы достигли уровня, на котором можете на равных соревноваться с крупными корпорациями», – отметила член Общественной палаты РФ Ольга Голышенкова.

В ответном слове победителя, руководитель Акселератора, директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС Инна Газиева поблагодарила экспертов конкурса за высокую оценку: «Любой конкурс дает возможность для дополнительного развития. Конкурс “Создавая будущее” не является исключением. Он дал нам возможность посмотреть на Акселератор иначе, значительно шире. Во-первых, мы поняли, что RAISE действительно является самостоятельным и значимым элементом экосистемы и в сфере проектного обучения, и в сфере развития социального предпринимательства. Во-вторых, мы смогли увидеть дополнительные возможности для сотрудничества с корпоративным сектором экономики и планируем развивать его еще более активно для формирования профильных треков в рамках Акселератора».

Ректор Академии Владимир Мау ежегодно участвует в суперфинале Акселератора и высоко оценивает значимость этого образовательного проекта: «Акселератор RAISE – уникальный проект. В этом проекте учебные цели органично совмещаются с практическими. Все проекты, родившись в Акселераторе, живут, развиваются и становятся вдохновением для новых участников и основой новых проектов. Выпускники Акселератора формируют особый слой управленцев будущего – эффективных, ответственных и социально активных людей, которые не просто знают, как изменить жизнь своего региона к лучшему, они уже делают это», – отметил ректор.

Источник: https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/akselerator-raise-vzyal-gran-pri-konkursa-sozdavaya-budushchee-/