+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Вебинар «Научно-методическое сопровождение педагогических работников на основе индивидуальных траекторий профессионального роста с целью внедрения инноваций в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры»
Вебинар «Научно-методическое сопровождение педагогических работников на основе индивидуальных траекторий профессионального роста с целью внедрения инноваций в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры»

Основу реализации национального проекта в области образования составляют перспективные зарубежные и отечественные инновации и инновационные разработки в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры. Эффективное использование инноваций в практике работы педагогов требует их тщательного отбора для внедрения.

Требуется организация курсов повышения квалификации педагогических работников в тематике соответствующей инновации. Организация повышения квалификации педагогических работников осуществляется в рамках проекта «Курсы повышения квалификации педагогических кадров по вопросам наиболее перспективных российских и зарубежных инноваций и разработок в системе образования в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры». Планируется проведение вебинара.

Цель вебинара – обсуждение концепции и структуры единого банка наиболее перспективных российских и зарубежных инноваций и разработок в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры.

В рамках вебинара планируются доклады:

1 Научно-методическое сопровождение педагогических работников  на основе  индивидуальных траекторий профессионального роста с целью внедрения инноваций  в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры.

2 Современные образовательные технологии, применяемые в практике изучения русского языка.

3 Использование технологии веб-квест в условиях современной культурно-лингвистической образовательной  среды для достижения планируемых образовательных результатов.

4 Возможности информационно-коммуникационных технологий  на уроках русского языка.

5 Представление концепции и структуры единого банка наиболее перспективных российских и зарубежных инноваций и разработок в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры.

Время и место проведения:

Семинар пройдет 18 декабря 2019 года с 14:00 до 15:00. Площадка проведения вебинара: https://toipkro.imind.ru

ID мероприятия для подключения: 510-620-7

Целевая аудитория:

  • представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;
  • представители федеральных и региональных научных площадок, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность в сфере развития образования и(или) сохранения и развития русского языка и(или) культуры;
  • руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций СПО и ДПО.

Приглашаем принять участие!