- Альманах итогов-2018
- Альманах итогов-2017
- Альманах итогов-2016
- Альманах итогов-2015
- Альманах итогов-2014
- Участники
Победители V Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее»
Номинация «Социальный партнер»
1 место – АНО «Корпоративная Академия Росатома». Проект «Юниоры AtomSkills».
2 место – АО «Мособлгаз». Проект «Безопасный газ».
3 место – ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани». Проект «Технический Образовательный Центр Samsung».
3 место – Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»). Проект «Благотворительный фонд «Надежная смена».
Номинация «Профориентация»
1 место – ОАО «Российские железные дороги». Проект «Детские железные дороги».
2 место – АО «Объединенная двигателестроительная корпорация». Проект «Построй карьеру в ОДК».
3 место – ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Проект «Система профориентационной работы и построения карьеры для молодежи».
Номинация «Социальный лифт»
Гран-при – ПАО «Россети». Проект «Единая система профориентации и профессионального развития школьников и студентов».
1 место – ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани». Проект «IoTАкадемия Samsung».
2 место – ПАО «РусГидро». Проект «Технология создания профориентационных проектов на базе Учебно-производственных информационных центров».
3 место – АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД». Проект «Лидеры перемен».
Номинация «Опытная лаборатория»
Гран-при – АНО «Корпоративная Академия Росатома». Проект «Комплексный подход к развитию инновационного мышления персонала атомной отрасли».
1 место – АО «Системный оператор Единой энергетической системы». Проект «Организация и проведение мероприятий, связанных с отбором и подготовкой студентов технических вузов очной формы обучения для формирования кадрового резерва».
2 место – Центр атомного судостроения АО «ПО «Севмаш». Проект «Базовая кафедра «Управление жизненным циклом корабля»».
Номинация «Арт-мастерская»
1 место – АО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания». Проект «Звездочки СУЭК».
1 место – ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Проект «Современная петербургская живопись в Пулково».
Номинация «Бизнес-партнер»
1 место – АО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания». Проект «Корпоративный университет СУЭК».
1 место – ООО «РОКВУЛ». Проект «Университет ROCKWOOL».
Номинация «Интеллект организации»
Гран-при – ПАО «ЛУКОЙЛ», блок нефтепереработки, нефтехимии, газопереработки. Производственная система управления перерабатывающими активами Группы «ЛУКОЙЛ» – СПИК (Система Поддержки Интеллектуального Капитала).
1 место – ОАО «Российские железные дороги». Проект «Программа профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент».
2 место – ПАО «Ростелеком». Проект «ПСР-Академия».
Номинация «Гуманитарная миссия»
1 место – Рекламная группа компаний RCG. Проект «Программа социальной адаптации и профориентации воспитанников детского дома «Семья и дом».
Номинация «Синергия сотрудничества»
Гран-при – ПАО «РусГидро». Проект «Программа социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Молодая энергия».
Номинация «Трансфер технологий»
1 место – ПАО «РусГидро». Проект «Технологии выявления талантливых школьников посредством реализации корпоративных профориентационных программ на площадках Всероссийских детских центров».
2 место – ОАО «Российские железные дороги». Проект «Молодой профессионал».
Призы жюри:
За создание площадки для общения экспертов, родителей и детей о профессиях будущего – АРТ «Личность» (проект «Профориентационный съезд»).
За развитие профессиональных практических умений студентов – ГУП «Государственный природоохранный центр» (проект «Программа – практикум «МОДУЛЬ РАБОТОДАТЕЛЯ»»).
За креативный и игровой подход к профориентации детей – ООО «Мечтариум»(проект «Кидзания»).
Итоги IV Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее»
Номинация «Социальный партнёр» – за лучшие региональные и муниципальные модели социального партнерства между органами государственной власти и местного самоуправления с работодателями и образовательными организациями, а также за лучшую практику сотрудничества работодателей с образовательными организациями и реализацию модели дуального образования
1 место – Группа Компаний "РУСАГРО". Проект «Будущее села»
2 место – Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»). Проект «Профессиональное образование студентов электроэнергетических специальностей»
3 место – ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани». Проект «Поддержка Сетевого образовательного содружества «УчимЗнаем»
Номинация «Профориентация» – за лучшую действующую площадку активной профориентации детей и построения карьеры для молодёжи, а также за лучшие практики в системе дополнительного образования по профессиональной ориентации и самоопределению детей и молодежи
1 место – Публичное акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация». Проект «Авиационная смена «Курс на взлет» в МДЦ «Артек»
2 место – Публичное акционерное общество «Якутскэнерго» (ПАО «Якутскэнерго»). Проект «Комплексный подход в профилактике детского энерготравматизма»
3 место – ПАО "Уралкалий". Проект «Калийная лаборатория»
Номинация «Социальный лифт» – за создание лучших системных возможностей карьерного и профессионального развития персонала
Гран-при – РУСАГРО-САХАР. Проект «PROдвижение»
Номинация «Школа лидеров» – за лучшие программы корпоративного обучения по развитию лидерства для руководителей разного уровня управления
Гран-при – Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Корпоративный университет РЖД". Проект «Система целевого обучения руководителей холдинга "РЖД" (программы повышения квалификации "Корпоративный лидер", "Корпоративный менеджмент", "Корпоративная стратегия")»
Номинация «Интеллект организации» – за формирование инструментов управления организационными знаниями и экспертизой компании, включая профессиональные и самообучающиеся сообщества
1 место – ВТБ24 (ПАО). Проект «Моя идея»
1 место – ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Проект «Создание и развитие Корпоративной системы управления знаниями (КСУЗ) на примере Системы управления знаниями бизнес-сегмента «Геологоразведка и добыча» (СУЗ БС «ГиД»)»
Номинация «Синергия сотрудничества» – за наиболее устойчивую бизнес-модель корпоративного университета и создание исключительной ценности для бизнеса
1 место – Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» (ПАО «РусГидро»). Проект «Корпоративный университет гидроэнергетики»
1 место – АНО "Корпоративная Академия Росатома". Проект «Академия Росатома: стратегическое партнерство с бизнесом»
Номинация «Трансфер технологий» – за внедрение и использование новых технологий корпоративного обучения и развития персонала организаций, которые могут тиражироваться и передаваться другим компаниям, регионам и странам
1 место – Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» (ПАО «РусГидро»). Проект «Технологии ранней профориентации и проектирования карьеры»
2 место – Московская Биржа. Проект «Проект по изменению и трансформации корпоративной культуры»
3 место – Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет «Норильский никель». Проект «Приложение «Мобильное тестирование» Корпоративного университета «Норильский никель» для самоподготовки к аттестации по программам университета»
Номинация «Управление талантами» – за создание лучших системных возможностей профессионального и карьерного управления талантами, формирование корпоративных или отраслевых баз данных талантливых детей и молодежи
1 место – АНО ДПО "Корпоративный университет РЖД". Проект «Система Слетов молодежи ОАО "РЖД"»
2 место – АО «ПО «Севмаш». Проект «Система работы с молодыми специалистами»
3 место – Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет «Норильский никель». Проект «Молодежная бизнес-школа «Life навигатор» (МБШ)»
Номинация «Опытная лаборатория» – за лучший проект поддержки научно-технического и инновационного развития персонала и/или студентов профильных вузов
1 место – ПАО "ГМК "Норильский никель". Проект «Программа привлечения и профессионального производственного обучения студентов «ПОКОРИТЕЛИ СЕВЕРА»
2 место – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет". Проект «Карьера инженера»
3 место – Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет РЖД». Проект «Конкурс молодежных проектов "Новое звено"»
Призы жюри:
За эффективное взаимодействие с учебными заведениями и студенческими лабораториями – Макрорегиональный филиал "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком". Проект «Программа взаимодействия ПАО "Ростелеком" с учебными заведениями: Опыт Северо-Запада».
За практико-ориентированный подходе и формирование уникальной среды обучения – Благотворительный фонд поддержки образовательных программ "Капитаны". Проект «Акселерационная программа "Капитаны России"».
За внедрение новых образовательных технологий и создание интегрального пространство для общения, обучения и развития учащейся молодежи – Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет «Норильский никель».
Итоги III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее»
Номинация «Социальный партнёр» – за лучшие региональные и муниципальные модели социального партнерства между органами государственной власти и местного самоуправления с работодателями и образовательными организациями, а также за лучшую практику сотрудничества работодателей с образовательными организациями и реализацию модели дуального образования
1 место – ПАО "ФСК ЕЭС". Проект «Безопасная энергетика детям»
2 место – АО "Чукотэнерго". Проект «Совершенствование системы подбора, обучения и развития персонала»
3 место – ГБПОУ "Московский государственный образовательный комплекс". Проект «Рамочный стандарт профессиональных компетенций»
Номинация «Управление талантами» – за создание лучших системных возможностей профессионального и карьерного управления талантами, формирование корпоративных или отраслевых баз данных талантливых детей и молодежи
1 место – Акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (АО «ОХК «УРАЛХИМ»). Проект «Система комплексных программ «Планируя будущее»
2 место – Акционерное общество "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (АО "РСК "МиГ"). Проект «Формирование непрерывной инновационной системы подготовки кадров // ("Набирая высоту")»
3 место – ПАО "НЛМК". Проект «"Лидеры группы НЛМК 2020" "Лидеры группы НЛМК 2025"»
Номинация «Профориентация» – за лучшую действующую площадку активной профориентации детей и построения карьеры для молодёжи, а также за лучшие практики в системе дополнительного образования по профессиональной ориентации и самоопределению детей и молодежи
1 место – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет. Проект «Портфель заказов»: от замысла к реализации»
2 место – Компания "АРТ Личность". Проект «Биржа труда для подростков»
3 место – Публичное акционерное общество «РАО Энергетические системы Востока. Проект «Реализация программы социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ПАО «РусГидро» в компаниях холдинга ПАО «РАО ЭС Востока» на территории Дальневосточного федерального округа»
Номинация «Социальный лифт» – за создание лучших системных возможностей карьерного и профессионального развития персонала
1 место – ПАО "РусГидро". Проект «Программа кадровых резервов как система карьерного и профессионального развития персонала ПАО «РусГидро»
2 место – ЗАО "Гринатом". Проект «Шаг за шагом»
3 место – ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Проект «Конкурсы профессионального мастерства»
Номинация «Опытная лаборатория» – за лучший проект поддержки научно-технического и инновационного развития персонала и/или студентов профильных вузов
1 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»). Проект «Развитие системы эффективного взаимодействия работодателей и образовательных учреждений различных уровней образования при развитии человеческих ресурсов гидроэнергетического сектора»
2 место – Благотворительный Фонд «Надежная смена». Проект «Международный инженерный чемпионат «Case-in»
3 место – РОСГОССТРАХ. Проект «Всероссийский ежегодный конкурс студенческих научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ»
Номинация «Русский мир» – за лучший проект продвижения русского языка и культуры за рубежом в рамках развития корпоративной культуры и маркетинговой политики организации-работодателя
1 место – ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани». Проект «Живые страницы»
2 место – Русское географическое общество и ПАО "ФСК ЕЭС". Проект «Комплексная экспедиция «Гогланд» к Внешним островам Финского залива, уникальному явлению на мировой карте с точки зрения возможностей и перспектив».
3 место – ПАО "ФСК ЕЭС". Проект «Разработка и реализация специализированной программы обучения русскому языку «Говорим и пишем правильно».
Номинация «Пространство развития» – за формирование площадок для выявления и развития талантов (включая тематические лагеря, смены, проекты и форумы для молодежи, стартап-акселераторы и пр.)
1 место – Публичное акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» (ПАО «ГМК «Норильский никель»). Проект «Инновации для молодежи Заполярья»
2 место – Частное учреждение Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" "Отраслевой центр капитального строительства". Проект «Студенческие строительные отряды атомной отрасли»
3 место – Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС»). Проект «Межрегиональный летний образовательный форум «Энергия молодости»
Номинация «Технологии будущего» – за внедрение и использование новых технологий корпоративного обучения и развития персонала организаций
1 место – ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ПАО «МОЭСК»). Проект «Корпоративное обучение работников ПАО «МОЭСК» в ведущих вузах г. Москвы»
2 место – Публичное акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК»). Проект «Открытый корпоративный чемпионат ПАО «ОАК» по профессиональному мастерству в авиастроении (по стандартам WorldSkills)».
3 место – АО «ПСР». Проект «Полевые Фабрики процессов»
Номинация «Синергия сотрудничества» – за наиболее устойчивую бизнес-модель корпоративного университета и создание исключительной ценности для бизнеса
1 место – ПАО "ФСК ЕЭС". Проект «Создание Центров подготовки персонала ПАО «ФСК ЕЭС»
2 место – ООО «Нетрика» . Проект «Внутрикорпоративные семинары «Четверги знаний»
Номинация «Ответственный лидер» – за лучший проект, развивающий гражданскую позицию и социальную ответственность, включая проекты поддержки талантов в области культуры и искусства
1 место – ПАО "Якутскэнерго". Проект «Социальная программа поддержки и развития детей ПАО "Якутскэнерго" "Наши дети"»
2 место – SAP. Проект «Конкурс социальных стартапов SAP UP»
3 место – Публичное акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» (ПАО «ГМК «Норильский никель»). Проект ««Школа городских компетенций»
Призы жюри:
За системную работу по формированию карьерных и профессиональных возможностей развития сотрудников – Макрорегиональный Филиал «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком». Проект «Расти с Ростелекомом»
За вклад в развитие профориентационной работы – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №25" г. Балаково Саратовской области и АО «ФосАгро-Череповец». Проект «Социальное партнерство АО «ФосАгро-Череповец» и МАОУ СОШ №25 г. Балаково в рамках профильного обучения и профессионального самоопределения школьников».
За выявление и внедрение в компании инновационных идей для развития успешного бизнеса – АО "Издательство "Просвещение". Проект ««Инновации как основа бизнес-развития АО «Издательство «Просвещение».
За создание развивающей среды для формирования личности – Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования "Архитектура Будущего". Проект «Лагерь с психологическим обучением для детей и подростков "Архитектура Будущего"».
За системный подход к развитию человеческого капитала – ООО «Нетрика»
Итоги II Всероссийского Конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом «Создавая будущее»
Номинация «Профориентация» - за лучшую действующую площадку активной профориентации детей и построения карьеры для молодёжи, а также за лучшие практики в системе дополнительного образования по профессиональной ориентации и самоопределению детей и молодежи
1 место – ОАО "РусГидро". Проект «Программа социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов»
2 место – ОАО "ГМК "Норильский никель" Проект «Научно-технический марафон АрктикPRO»
3 место – Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» («ОАО «СО ЕЭС»). Проект «Школа-Вуз-Предприятие»
Номинация «Социальный партнёр» - за лучшие региональные и муниципальные модели социального партнерства между органами государственной власти и местного самоуправления с работодателями и образовательными организациями
1 место – ОАО "РусГидро" Проект «Программа опережающего развития кадрового потенциала персонала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту» - «Корпоративный лифт - Новая школа»
2 место – Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» Проект «Трудовые отряды СУЭК»
3 место – Публичное акционерное общество "Уралкалий" Проект «Повышение качества подготовки специалистов профессионального и высшего образования для ПАО «Уралкалий»
Номинация «Социальный лифт» - за создание лучших системных возможностей карьерного и профессионального развития персонала
1 место – ОАО "ФСК ЕЭС" Проект «Адаптивная программа профориентации и социализации молодых специалистов и работников ОАО «ФСК ЕЭС»
2 место – ОАО НЛМК Проект «Системные возможности карьерного и профессионального развития персонала в ОАО «НЛМК»
3 место – ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" Проект «Непрерывное корпоративное образование – колледж – вуз – компания»
Номинация «Стартап» - за лучший проект, развивающий предпринимательские инициативы
1 место – ОАО "Издательство "Просвещение" Проект «Создание проектного офиса в рамках трансформации корпоративной культуры и системы управления».
2 место – Некоммерческая организация "Фонд социально-экономической поддержки регионов "СУЭК-РЕГИОНАМ" Проект «Молодежное предпринимательство»
Номинация «Русский мир» - за лучший проект продвижения русского языка и культуры за рубежом в рамках развития корпоративной культуры и маркетинговой политики организации – работодателя
Гран-при – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») Проект «Продвижение российского ядерного образования и русского языка в странах-партнерах Госкорпорации «Росатом» - за лучший проект продвижения русского языка и культуры за рубежом в рамках развития маркетинговой политики организации – работодателя
Гран-при – Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») Проект «Опыт продвижения в мировом электроэнергетическом сообществе лидирующей роли российской компании в процессах международной интеграции» - за лучший проект продвижения русского языка и культуры за рубежом в рамках развития корпоративной культуры организации – работодателя
Номинация «Школа лидеров» - за лучшие программы корпоративного обучения по развитию лидерства для руководителей разного уровня управления
1 место – Публичное акционерное общество «Авиационная холдинговая компания «Сухой» Проект «Разработка и использование матрицы обучения (МО) руководителей и резерва на основе корпоративной модели компетенций»
2 место – ООО "Сибирская генерирующая компания" (ООО "СГК") Проект «Формирование и развитие кадрового резерва среднего звена»
3 место – ОАО Московская Биржа Проект «Программа развития руководителей «MOEX Business University»
Номинация «Технологии будущего» - за внедрение и использование новых технологий корпоративного обучения и развития персонала организаций
1 место – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») Проект «Информационная система управления подготовки кадров для стран-партнеров Госкорпорации «Росатом» (ИС Octopus)»
2 место – Группа ЧТПЗ Проект «Будущее Белой металлургии» - совместный проект группы ЧТПЗ, правительства Свердловской области и Первоуральского металлургического колледжа (ПМК) по подготовке рабочих кадров для металлургической отрасли России».
3 место – Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») Проект «Развитие стратегических компетенций молодых специалистов Группы компаний «Россети» - будущих лидеров российской электроэнергетики в рамках Международного молодежного форума, организуемого ОАО «Россети»
Номинация «Синергия сотрудничества» - за наиболее устойчивую бизнес-модель корпоративного университета и создание исключительной ценности для бизнеса
Гран-при – Публичное акционерное общество «Авиационная холдинговая компания "Сухой" Проект «Модель функционирования корпоративного университета «Сухой»
Номинация «Ответственный лидер» - за лучший проект, развивающий гражданскую позицию и социальную ответственность, включая проекты поддержки талантов в области культуры и искусства.
Гран-при – ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» Проект «Литературная премия «Ясная Поляна»
Номинация «Опытная лаборатория» - за лучший проект поддержки научно-технического и инновационного развития персонала
Гран-при – Компания «ТЭКО-СЕРВИС» Проект «Единый комплекс цифровых инфозон в учреждениях образования»
Призы жюри:
За креативный подход к вопросам профориентации - ОАО КАМАЗ Проект «Летний молодёжный профориентационный форум «PROFдвижение-2014»
За использование игровых технологий в профориентационной деятельности - ОАО "АК БАРС" БАНК Проект «Игровая зона «АК БАРС Банка» в детском городе профессий»
За вклад в развитие отрасли в профориентационной работе - ГУП «Мосгортранс» Проект «Базовая кафедра «Городской пассажирский транспорт»
За комплексный подход к профориентации - Открытое акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» Проект «От прописей – к космическим просторам»
Итоги I Всероссийского Конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом «Создавая будущее»
Номинация «Русский мир» – за лучший проект продвижения русского языка за рубежом
Гран-при – Компания РУСАЛ/ филиал – Компания бокситов Киндии (Compagnie des Bauxites de Kindia). Проект «Россия, вперед!»
Номинация «Стартап» – за лучший проект, развивающий предпринимательские инициативы молодёжи
1 место – Объединенная компания РУСАЛ . Проект «Школа социального предпринимательства»
2 место – ООО «Альянс Медиа Стратегия» в составе Группы компаний АКИГ. Проект «Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России»
3 место – Открытое акционерное общество «БАНК УРАЛСИБ» Корпоративный университет. Проект «Повышение уровня финансовой грамотности населения РФ»
Номинация «Арт-мастерская» – за лучший проект поддержки талантов в области культуры и искусства
1 место – ОАО «ГМК Норильский никель». Проект «Добавь городу красок»
2 место – Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ». Проект «Фестиваль детского искусства «Звездочки СУЭК»
3 место – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Проект «Nuclear Kids»
Номинация «Опытная лаборатория» – за лучший проект поддержки научно-технического творчества молодёжи
1 место – Компания «En+ Group». Проект «Робототехника в Сибири»
2 место – ОАО «Атомэнергомаш». Проект «Детский энергетический научно-развлекательный лагерь«NRJ-Camp»
3 место – ООО «Ирисофт». Проект «Инженеры будущего». Лаборатория инженерного 3D-моделирования и прототипирования.
Номинация «Ответственный лидер» – за лучший проект, развивающий гражданскую позицию и социальную ответственность
1 место – ОАО "РусГидро". Проект «Конкурс студенческих проектов "Энергия развития"»
2 место – ОАО «ГМК Норильский никель». Проект «Движение молодых специалистов «Лидер»
3 место – ОАО «Россети». Проект «Программа выращивания ответственных руководителей в сфере электросетевого комплекса Российской Федерации».
Номинация «Пусковая площадка» – за лучшую программу практик и/или стажировок для студентов в текущем году
1 место – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Проект «Турнир молодых профессионалов «ТеМП 2014»
2 место – ООО „ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”. Проект «Дуальная система профессионального образования»
3 место – Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Проект «Молодежный клуб при Внешэкономбанке»
Номинация «Профориентация» – за лучшую действующую площадку активной профориентации и построения карьеры для школьников
1 место – Некоммерческое партнерство содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи «Лифт в будущее». Образовательно-профориентационный проект «Система приоритетов» в рамках Программы «Лифт в будущее»: конкурс – летние научно-образовательные школы – научная конференция-ярмарка для школьников
1 место – ОАО «РусГидро». Проект «Программа опережающего развития кадрового потенциала персонала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту» - «Корпоративный лифт - Компания»
2 место – Благотворительный Фонд «Надежная смена». Проект «Школа-ВУЗ-Предприятие»
3 место – Компания Samsung Electronics. Проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» - программа дополнительного образования по основам IT и программирования для школьников старших классов в 20 регионах России.
Номинация «Социальный лифт» – за создание лучших системных возможностей карьерного и профессионального развития молодых специалистов
1 место – АНО «Информационные центры атомной отрасли». Проект «Международный форум молодых энергетиков и промышленников «ФОРСАЖ»
2 место – ОАО «Атомэнергомаш». Проект обеспечения сохранения и преемственности знаний «Мост поколений»
3 место – ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Проект «ПОКОЛЕНИЕ Е».
Номинация «Социальный партнёр» – за лучшую практику поддержки и сотрудничества с учебными заведениями
1 место – ООО «Сиско Системз». Проект «Некоммерческая образовательная программа «Сетевая академия Cisco» в России»
2 место – АНО «Корпоративный университет ОАО «РЖД». Проект «Программа профессионального развития «ТОП-100» наиболее активных, перспективных преподавателей, руководителей и представителей административно- управленческого персонала вузов железнодорожного транспорта»
3 место – Детский город профессий «КидБург». Проект « Детский город профессий «КидБург»
Номинация «Синергия опыта» – за лучший проект взаимодействия организаций в области работы с детьми и молодёжью
1 место – Объединенная компания РУСАЛ. Проект «Программа развития социальной инфраструктуры и поддержки гражданских инициатив»
2 место – ООО «БазэлЦемент». Проект «Новое поколение – актив будущего»
3 место – Филиал «Пермская ГРЭС» ОАО «Интер РАО – Электрогенерация». Проект «Опыт взаимодействия филиала Пермская ГРЭС ОАО «Интер РАО - Электрогненерация» с местным муниципалитетом г.Добрянка Пермского края по созданию условий для развития молодежной активности в Добрянском районе».
Информация обновляется
Участники прошедших конкурсов