Подведены итоги IV Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее»

Номинация «Социальный партнёр» - за лучшие региональные и муниципальные модели социального партнерства между органами государственной власти

и местного самоуправления с работодателями и образовательными организациями, а также за лучшую практику сотрудничества работодателей с образовательными организациями и реализацию модели дуального образования.

1 место –  Группа Компаний "РУСАГРО".  Проект «Будущее села» 

2 место – Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»).  Проект «Профессиональное образование студентов электроэнергетических специальностей».  

3 место – ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани». Проект «Поддержка Сетевого образовательного содружества «УчимЗнаем» .

Номинация «Профориентация» - за лучшую действующую площадку активной профориентации детей и построения карьеры для молодёжи, а также за лучшие практики  в системе дополнительного образования по профессиональной ориентации и самоопределению детей и молодежи

1 место – Публичное акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация». Проект «Авиационная смена «Курс на взлет» в МДЦ «Артек» 

2 место –  Публичное акционерное общество «Якутскэнерго» (ПАО «Якутскэнерго»). Проект «Комплексный подход в профилактике детского энерготравматизма»

3 место -  ПАО "Уралкалий". Проект «Калийная лаборатория». 

Номинация «Социальный лифт» - за создание лучших системных возможностей карьерного и профессионального развития персонала

Гран-при –  РУСАГРО-САХАР. Проект «PROдвижение». 

Номинация «Школа лидеров» – за лучшие программы корпоративного обучения по развитию лидерства для руководителей разного уровня управления.

Гран-при –   Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Корпоративный университет РЖД". Проект «Система целевого обучения руководителей холдинга "РЖД" (программы повышения квалификации "Корпоративный лидер", "Корпоративный менеджмент", "Корпоративная стратегия")»

Номинация «Интеллект организации» – за формирование инструментов управления организационными знаниями и экспертизой компании, включая профессиональные и самообучающиеся сообщества

1 место - ВТБ24 (ПАО). Проект «Моя идея».

1 место - ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Проект «Создание и развитие Корпоративной системы управления знаниями (КСУЗ) на примере Системы управления знаниями бизнес-сегмента «Геологоразведка и добыча» (СУЗ БС «ГиД»)»

Номинация «Синергия сотрудничества» - за наиболее устойчивую бизнес-модель корпоративного университета и создание исключительной ценности для бизнеса

1 место - Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» (ПАО «РусГидро»). Проект «Корпоративный университет гидроэнергетики» 

1 место - АНО "Корпоративная Академия Росатома". Проект «Академия Росатома: стратегическое партнерство с бизнесом». 

Номинация «Трансфер технологий» – за внедрение и использование новых технологий корпоративного обучения и развития персонала организаций, которые могут тиражироваться и передаваться другим компаниям, регионам и странам

1 место – Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» (ПАО «РусГидро»). Проект «Технологии ранней профориентации и проектирования карьеры»

2 место -  Московская Биржа. Проект «Проект по изменению и трансформации корпоративной культуры»

3 место - Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет «Норильский никель». Проект «Приложение «Мобильное тестирование» Корпоративного университета «Норильский никель» для самоподготовки к аттестации по программам университета». 

Номинация «Управление талантами» – за создание лучших системных возможностей профессионального и карьерного управления талантами, формирование корпоративных или отраслевых баз данных талантливых детей и молодежи

1 место - АНО ДПО "Корпоративный университет РЖД". Проект «Система Слетов молодежи ОАО "РЖД"»

2 место - АО «ПО «Севмаш». Проект «Система работы с молодыми специалистами».

3 место -  Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет «Норильский никель». Проект «Молодежная бизнес-школа «Life навигатор» (МБШ)».

Номинация «Опытная лаборатория» – за лучший проект поддержки научно-технического и инновационного развития персонала и/или студентов профильных вузов

1 место - ПАО "ГМК "Норильский никель". Проект «Программа привлечения и профессионального производственного обучения студентов «ПОКОРИТЕЛИ СЕВЕРА» 

2 место – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет". Проект «Карьера инженера».

3 место - Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет РЖД». Проект «Конкурс молодежных проектов "Новое звено"».

Призы жюри:

За эффективное взаимодействие с учебными заведениями и студенческими лабораториями  – Макрорегиональный филиал "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком". Проект «Программа взаимодействия ПАО "Ростелеком" с учебными заведениями: Опыт Северо-Запада».

За практико-ориентированный подходе и формирование уникальной среды обучения -  Благотворительный фонд поддержки образовательных программ "Капитаны". Проект «Акселерационная программа "Капитаны России"». 

За внедрение новых образовательных технологий и создание  интегрального пространство для общения, обучения  и развития учащейся молодежи - Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет «Норильский никель».