+7 (495) 788-37-41
info@makonews.ru
Email
Пароль
Запомнить меня
ГлавнаяНовости →   Ольга Голышенкова о конкурсе «Создавая будущее»: «Российский бизнес поражает масштабностью деятельности в социально значимых сферах».
Ольга Голышенкова о конкурсе «Создавая будущее»: «Российский бизнес поражает масштабностью деятельности в социально значимых сферах».

Всероссийский конкурс лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере (ранее – по развитию человеческого капитала) «Создавая будущее» МАКО будет проводить в этом году уже в шестой раз. За все время было подано 1650 заявок на участие из 85 регионов. В конкурсе приняли участие 168 компаний. 147 проектов заняли призовые места, получили гран-при или специальные призы жюри. Срок приема заявок на VI конкурс – до 13 мая, церемония награждения победителей состоится 8 июня на площадке Молодежного дня Петербургского экономического форума (Санкт-Петербург). Подробно о конкурсе – на сайте edupractice.ru.

Краткий комментарий от Ольги Голышенковой, президента Ассоциации МАКО, председателя жюри конкурса «Создавая будущее» в 2019 г.:

«В этом году, переговорив и посоветовавшись с рядом коллег – представителей компаний и государственных структур, мы решили расширить рамки конкурса и посмотреть не только на практики работодателей в сфере развития персонала и образовательных технологий, но и в целом на их деятельность во всех социально значимых направлениях. Уже на ранних этапах сбора заявок нас поразило то, насколько обширна и масштабна деятельность российского бизнеса в самых различных социально значимых сферах. Особого внимания заслуживают усилия и достижения работодателей в развитии массового спорта и физической культуры – как среди своих сотрудников, так и населения в целом, – а также в области продвижения привлекательности территорий РФ и развития разных видов туризма, продвижения культуры и культурных ценностей. Мы хотели бы в конкурсе этого года максимально показать эти неочевидные, казалось бы, для деятельности бизнеса направления».